18.04.2024

Бизнес | Развлечения

В травмпункт за день попало 32 человека с переломами

Для врачей наступает горячая пора.

Автор: Ульяна Куркова (18.12.2013 13:45)

В травмпункт за день попало 32 человека с переломами
Просмотров: 3010

В этом году настоящая зима в Смоленске началась раньше календарной – еще в конце ноября на область обрушились снегопады, затем они сменились ледяными дождями, к середине месяца за окном потеплело. Противники холодов радуются, а вот для врачей и спасателей наступает горячая пора – из-за перепадов температур от плюса к минусу, так называемых «качелей», на дорогах образуется гололедица, а на крышах зданий вырастают сосульки. 
 
Неизбежно увеличивается и количество обратившихся за медицинской помощью. В пресс-службе ГУ МЧС рассказали, что только за воскресенье, 15 декабря, в городской травмпункт обратилось 79 человек, у 32 из них – различные переломы.
 
На ближайшие дни синоптики прогнозируют переменчивую погоду – от минус пяти градусов Цельсия ночью до небольшого дневного плюса. В связи с этим спасатели советуют смолянам переобуться в удобную для передвижений по скользким улицам обувь. Она должна быть на плоской подошве или на низком квадратном каблуке, с нескользящей, лучше ребристой, поверхностью. Идти желательно медленно, на чуть согнутых в коленях ногах, не держать руки в карманах и не разговаривать на ходу по телефону. Чтобы уберечь себя от падения ледяных глыб с крыш, не ходите вблизи стен домов, обходите стороной перегороженные участки дороги. Предупредите детей, чтобы они не играли возле стен домов. А автомобилистам спасатели советуют при парковке смотреть не только под колеса и по сторонам, но и вверх – упавший с крыши или дерева лед может повредить авто.
 
В случае несчастья звоните на телефон единой службы спасения 01 или 112.
 

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика