29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске не будут строить жилые дома на месте березовой рощи

Жители микрорайона Королевка отстояли зеленую зону.

Автор: Евгения Лещова (26.12.2013 17:23)

В Смоленске не будут строить жилые дома на месте березовой рощи
Просмотров: 2270

История со строительством жилых домов на месте березовой рощи в микрорайоне Королевка началась в 2011 году. Узнав о том, что на месте зеленой зоны возле 40-й школы вскоре могут появиться многоэтажки, местные жители забили тревогу. Они стали активно обращаться во всевозможные инстанции – в районную, городскую и областную администрации, в Общественную палату, собирали подписи в защиту рощи.

На то, чтобы отстоять свои права, смолянам потребовалось два года. Сегодня стало известно, что от идеи возвести на месте березовой рощи жилые дома, отказались. Единственное, что можно будет построить здесь, - это детский сад. Но он не нанесет ущерба роще, уверяют в городском Совете.

«Это заслуга как нынешней администрации города и области, так и, конечно же, самих жителей, - говорит депутат по округу № 4 Дмитрий Новиков. - Как депутат по этому району, я всегда держал эту ситуацию на личном контроле и сегодня с радостью сообщаю жителям микрорайона эту приятную новость».
 

Коллаж Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика