29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор предложил создавать коалиционные администрации в районах

Алексей Островский встретился с руководителями фракций политических партий.

Автор: Елена Чеховская (28.01.2014 16:08)

Смоленский губернатор предложил создавать коалиционные администрации в районах
Просмотров: 2774

Встреча главы региона и членов областной Думы состоялась накануне. На ней присутствовали представители четырех политических партий - Игорь Ляхов («Единая Россия»), Валерий Кузнецов (КПРФ), Сергей Леонов (ЛДПР) и Сергей Карпов («Российская партия пенсионеров за справедливость»). Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» на совещание не пришел, объяснив это личными делами, связанными с частным бизнесом.

Во вступительном слове Алексей Островский отметил, что положительный опыт работы коалиционной администрации, сформированной в регионе, стоит перенести на уровень муниципалитетов. Это, по мнению главы области, в первую очередь нужно населению. «Моя принципиальная позиция – у всех партий, поддержанных жителями региона, должна быть возможность иметь свое представительство в исполнительных структурах, - отметил Островский. - Это не значит, что во всех 25 муниципальных образованиях районного уровня мы это сделаем. Где-то, может быть, у нас не будет предложений по компетентным кандидатурам, в любом случае, я бы просил поддержать эту идею».

Помимо этого, Островский призвал думцев активизироваться в законотворческой деятельности, усилить партийный контроль за реализацией федеральных программ и использовать для решения региональных задач ресурсы федеральных партий.

Представители фракций политических партий внесли свои предложения. Игорь Ляхов заявил, что депутатскому корпусу необходимо в постоянном режиме отслеживать эффективность расходования бюджетных средств. «Большинство кредитов, взятых предшествующей администрацией области, являются коммерческими, а, следовательно, имеют высокий процент. Фракция считает, что очень важно в рамках совместной работы провести замещение коммерческих кредитов бюджетными, а высвободившиеся средства направить на развитие региона», - отметил он.

Валерий Кузнецов предложил облдуме выйти на федеральный парламент с законодательными инициативами, конкретизирующими действие закона, регулирующего капитальный ремонт многоквартирных домов. Губернатор с идеей согласился и предложил провести совещание по этому вопросу с участием представителей областной администрации.

Сергей Леонов предложил ввести социальное обременение для управляющих компаний, чтобы они получали не только выгодный с коммерческой точки зрения жилищный фонд, но и проблемные участки.

Сергей Карпов обратил внимание на отсутствие в сельской местности минимально возможных средств связи и коммуникаций. Алексей Островский отметил, что областная Дума может обратиться в Госдуму с инициативой обязать федеральных операторов закладывать в составную часть расходов подобные вопросы.

По итогам беседы участники приняли решение проводить такие встречи регулярно.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика