19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Средняя зарплата в Смоленской области составляет 19853 рубля

За год этот показатель вырастет примерно на 500 рублей, считают власти.

Автор: Евгения Лещова (05.02.2014 09:52)

Средняя зарплата в Смоленской области составляет 19853 рубля
Просмотров: 15625

По данным за январь-ноябрь прошлого года, средняя заработная плата в регионе составила 19853 рубля, сообщил на состоявшемся накануне брифинге вице-губернатор Игорь Скобелев.

По итогам нынешнего года она, по мнению заместителя губернатора, вырастет примерно на 500 рублей и составит 20329 рублей.

Скобелев также назвал категории бюджетников, которые ждет ощутимое повышение зарплат. «Почти на 12 процентов должны вырасти зарплаты школьных педагогов и воспитателей в детских садах, в дополнительном образовании планируется рост примерно на 20 процентов, зарплата врачей поднимется на 13 процентов, причем зарплата среднего медицинского персонала вырастет на 17,3 процента», - рассказал Скобелев.

По его словам, наибольший темп прироста будет у работников культуры – на 30 процентов и социальных работников – на 37 процентов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика