26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Депутата Смоленской облдумы могут лишить водительских прав

28 ноября во втором часу ночи в Рославле сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Мерседес», чтобы проверить у водителя документы.

(28.11.2011 19:46)

Депутата Смоленской облдумы могут лишить водительских прав
Просмотров: 1833

За рулем иномарки оказался депутат Смоленской областной думы IV созыва. Как сообщили в пресс-службе УВД по Смоленской области, "народный избранник первым делом схватился за свое депутатское удостоверение".  Однако «корочка» не помогла – полицейские потребовали у мужчины водительские права. Во время беседы с водителем у дорожных инспекторов возникли подозрения, что тот не совсем трезв – от мужчины пахло алкоголем, и речь его была невнятной. Проходить медицинское освидетельствование депутат отказался категорически, так же, как и подписывать какие-либо протоколы. Он потребовал вернуть ему все документы. А когда сотрудники ГИБДД этого не сделали, народный избранник поспешил ретироваться и скрылся с места происшествия. Сейчас материалы, составленные в отношении депутата Смоленской областной думы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования,  переданы в Мировой суд. Максимальное наказание, которое грозит народному избраннику в этом случае - это лишение водительских прав.  Как пояснили в областном УВД, депутатская неприкосновенность на данное административное правонарушение не распространяется.

Это не первый случай, когда гаишники задерживают представителей законодательной власти области. Утром 19 ноября сотрудники ДПС возвращались после оформления ДТП, которое произошло в поселке Остер Рославльского района.  Путь им преградил железнодорожный переезд. Как только электричка прошла и шлагбаумы были подняты, но красный сигнал светофора еще не сменился на сигнал, разрешающий движение, навстречу экипажу ГИБДД через рельсы вылетел автомобиль. Машину остановили. За рулем оказался депутат Рославльского городского совета. Народный избранник предъявил свою «корочку», затем подал водительские права. "В отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.10 , т.е. нарушение правил движения через железнодорожные пути, - сообщили в областном УВД. - Это влечет за собой лишение права управления транспортным средством на срок до полугода".

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика