25.04.2024

Бизнес | Развлечения

На двух смоленских перекрестках появились камеры для фиксации ДТП

Их установили на пересечении улиц Марины Расковой и Николаева, а также проспекта Гагарина и улицы 2-й Киевской.

Автор: Инга Пересвет (07.04.2014 13:49)

На двух смоленских перекрестках появились камеры для фиксации ДТП
Просмотров: 4039

Три прибора фотовидеофиксации нарушений ПДД появились еще и на трассе М1 в Смоленской области, сообщает УГИБДД УМВД по региону.
Напомним, весной 2012 года стационарные аппаратно-программные комплексы автоматической фото- и видеофиксации были установлены в Смоленске и области в рамках программ информатизации УМВД России по Смоленской области. Комплексы «Автоураган» выявляют проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию и нарушение установленной скорости движения.
На автодороге «Москва – Минск» камеры установлены в районе Вязьмы и деревни Дивасы Смоленского района, в Смоленске – на пересечении Витебского шоссе и улицы Лавочкина, улиц Кутузова и Генерала Лукина, а также в микрорайоне Южном. 
С 1 апреля в Смоленска введены в эксплуатацию еще два комплекса фотовидеофиксации «Стрелка-СТ». По информации ГИБДД, они располагаются на пересечении улиц Марины Расковой и Николаева и проспекта Гагарина и улицы 2-й Киевской. Кроме того, три камеры установлены на автодороге «Москва – Минск»: на 164-м километре в Гагаринском районе в поселке Мальцево, на 378-м километре в Смоленском районе («Родник») и на 444-м километре в Краснинском районе в деревне Белеи. 
Приборы будут контролировать скоростной режим и режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств в городе. 
«Теперь вероятность получить по почте постановление о нарушении ПДД у смоленских автомобилистов увеличивается в разы, - предупреждают сотрудники Госавтоинспекции. - Законодательство возлагает всю ответственность за зафиксированное в автоматическом режиме нарушение на собственника автомобиля, кто бы ни находился за рулем».
Если вы получили такое письмо, но нарушение не совершали, вы можете обжаловать постановление, обратившись в ЦАФАП УГИБДД УМВД России по Смоленской области или в суд в течение десяти суток после получения письма. Для этого необходимо будет представить доказательства своей невиновности, напоминают инспекторы дорожной полиции. 
 

Фото Святослав Сафронов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика