29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Острова озера Сапшо не будут сдавать в аренду

Научно-технический совет «Смоленского Поозерья» отказал в этой инициативе новому руководству санатория имени Пржевальского.

Автор: Ульяна Куркова (15.04.2014 13:59)

Острова озера Сапшо не будут сдавать в аренду
Просмотров: 1989

Руководство санатория просило у национального парка отдать в аренду острова и часть прибрежной полосы озера Сапшо. Этот вопрос включили в повестку дня заседания научно-технического совета (НТС) «Смоленского Поозерья», состоявшегося в конце минувшей недели. В состав совета, помимо сотрудников национального парка, входят географы, биологи и экологи из Смоленской области, Москвы и Санкт-Петербурга.
«Члены НТС по поводу такой абсурдной просьбы даже голосовать не стали, сочтя ее наглостью людей, совершенно не представляющих, для чего во всем мире в резерватах сохраняется дикая природа», - рассказал по итогам заседания пресс-секретарь национального парка Евгений Богданов.
Также члены НТС единогласно проголосовали за то, чтобы в обозримом будущем на территории «Смоленского Поозерья» действовал абсолютный запрет на охоту. С просьбой разрешить ее в национальный парк обращались представители местного охотсообщества.

 

Фото Олег Фомкин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика