25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Две тысячи полицейских и добровольцев будут обеспечивать безопасность смолян на Пасху

В ночь на 20 апреля в богослужениях примут участие 65 тысяч человек, прогнозируют в полиции.

Автор: Евгения Лещова (18.04.2014 18:10)

Просмотров: 2218

На выходных, 19 и 20 апреля, охранять общественный порядок будут свыше 1600 сотрудников полиции, около 300 дружинников, казаков и работников частных охранных организаций, рассказали представители областного УМВД.
Пропускной режим и все необходимые меры безопасности будут организованы с утра субботы, когда многие смоляне отправятся в церкви и храмы освещать пасхальные куличи. При этом начальник УМВД Михаил Скоков дал указание в этот день проводить выборочные проверки и досмотр только тех граждан, «кто вызывает оперативный интерес и подозрения у сотрудников полиции».
«Основная часть мероприятий состоится в ночь на 20 апреля, в богослужениях  примет участие около 65 тысяч человек, - говорят представители УМВД. – В это время вся полиция Смоленской области будет работать в усиленном режиме, в охране правопорядка задействуется максимальное количество сотрудников».
Начальник областного УМВД напомнил своим подчиненным, что, следя за безопасностью на вверенной территории, они должны «сохранить атмосферу праздника», общаться с гражданами вежливо, быть опрятными и соблюдать дисциплину.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика