28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Допустивший халатность при строительстве смоленской набережной чиновник заплатит штраф

Суд вынес приговор бывшему исполняющему обязанности директора ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области» Николаю Владимирову.

Автор: Елена Чеховская (23.04.2014 13:34)

Допустивший халатность при строительстве смоленской набережной чиновник заплатит штраф
Просмотров: 2254

Экс-чиновника признали виновным в халатности и приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей, сообщает сегодня, 23 апреля, региональное СУ СКР.
В рамках госконтракта на реконструкцию набережной реки Днепр требовалось погружение более 560 мостовых свай. Использовавшиеся на самом деле сваи по типу и цене отличались от тех, что были указаны в начальной проектной документации, - они были дешевле. Однако работы были приняты. В результате подрядчик, ООО «Аэротехстрой», необоснованно получил деньги, а областному бюджету был нанесен ущерб в шесть миллионов рублей.
Уголовное дело возбудили в марте прошлого года. За это время следователи изучили больше пяти тысяч документов, провели строительно-техническую экспертизу. Объем уголовного дела составил 26 томов.

 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика