29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские дорожные полицейские поймали домушника из Тульской области

Мужчину подозревают в краже украшений и дорогого элитного алкоголя из квартиры ярцевчанина.

(29.04.2014 17:11)

Смоленские дорожные полицейские поймали домушника из Тульской области
Просмотров: 2420

28 апреля  52-летний индивидуальный предприниматель, житель Ярцева сообщил полицейским, что его квартиру обокрали неизвестные. 
 
Злоумышленники вынесли из дома ярцевчанина золотые украшения и элитную алкогольную продукцию на общую сумму свыше 360 тысяч рублей.
 
Полицейским стало известно, что подозреваемые могут ездить на машине отечественного производства с регистрационными знаками другого региона.
 
В Сафоновском районе сотрудники ГИБДД  для проверки документов остановили подозрительный автомобиль. В салоне находились трое граждан неславянской внешности.
 
Документы у водителя были в порядке, но внимание гаишников привлек мужчина на заднем сиденьи с большой сумкой и полиэтиленовым пакетом.

В присутствии понятых полицейские осмотрели салон и обыскали подозрительного пассажира. В сумке они нашли большое количество элитного алкоголя известных торговых марок, а в пакете – несколько цепочек, колец, запонки и другие украшения из золота. Мужчину задержали и доставили в МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства.
 
Задержанным оказался 41-летний, ранее не судимый житель Тульской области. Он  уже дал признательные показания.
 
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста, полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика