19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленском зоопарке шиншиллы обзавелись потомством

В семействе пушистых грызунов родилось двое детенышей.

Автор: Ольга Камаева (26.12.2011 14:47)

В Смоленском зоопарке шиншиллы обзавелись потомством
Просмотров: 2184

Две длиннохвостые шиншиллы поселились вместе год назад. Самец по имени Шишка поначалу не понравился своей новой соседке. Но потом они подружились, и в результате в Смоленском зоопарке стало на две шиншиллы больше.
«Как и все детеныши этих достаточно редких в природе зверьков, «шиншиллята» родились с шерстью, 12 зубами и открытыми глазами, - рассказала методист зоопарка Елена Медведкова. - Сразу же после рождения они начали самостоятельно исследовать территорию. Родители поочередно следят за детенышами — когда самка отдыхает, они находятся под присмотром Шишки».
По характеру «шиншиллята» получились разными. Один из них отличается гиперактивностью и общительностью, а второй, наоборот, пугливый и осторожный. Посмотреть на малышей и их родителей можно в Смоленском зоопарке по адресу: улица Памфилова, 3б.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика