24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области ждут 5,5 тысячи гастарбайтеров

Это на 10 процентов меньше, чем в нынешнем году.

Автор: Елена Чеховская (01.08.2014 14:17)

В Смоленской области ждут 5,5 тысячи гастарбайтеров
Просмотров: 2235

Департамент государственной службы занятости населения Смоленской области закончил прием заявок от работодателей, желающих привлечь иностранных рабочих, сообщили на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Чиновники согласовали заявки 256 работодателей. Они планируют привлечь 5590 человек, что на 10 процентов меньше, чем в нынешнем году. Изначально о намерении использовать иностранных работников заявлял 261 работодатель, уточняет «Российская газета».

При этом на комиссии отметили, что значительная часть иностранцев, приезжающих в Россию на заработки, работают нелегально. По официальным данным, которые приводит «РГ», с начала года в регион прибыло 33,5 тысячи иностранных граждан, из них 13,4 тысячи человек в поисках работы.

Фото Лиза Фролова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика