29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске стартовал седьмой «Золотой Феникс»

На церемонию открытия приехали создатели и актеры фильма «Две женщины».

Автор: Ольга Камаева (07.09.2014 22:53)

В Смоленске стартовал седьмой «Золотой Феникс»
Просмотров: 3704

«Волнуюсь, потому что город Смоленск стал настолько родным, а всегда родным показывать труднее. Это знают актеры: маму, папу не зовут на первые показы. Но я счастлива, что вы сегодня здесь», – сказала Вера Глаголева, представляя публике свой новый фильм «Две женщины». Картину снимали в Новоспасском прошлым летом, и смоляне могли узнать в кадре знакомые пейзажи и интерьеры усадьбы-музея Глинки. 
 
Рэйф Файнс, специально для съемок выучивший русский и сам озвучивавший своего персонажа, на смоленскую премьеру не приехал. Зато фильм, кроме самой Веры Глаголевой, представили продюсер Наталья Иванова и актриса Анна Леванова. 
 
Церемония открытия кинофестиваля прошла в зале кинотеатра «Современник». Красной дорожки не было из-за сокращения финансирования. Тем не менее, праздник кино при помощи традиционной хлопушки открыл президент «Золотого Феникса» Всеволод Шиловский. С трогательной речью перед зрителями выступил президент Гильдии кинорежиссеров России и председатель жюри кинофестиваля Марлен Хуциев. Актриса-дебютантка Анна Леванова и члены жюри актрисы Наталья Хорохорина и Ирина Лачина пели и читали стихи. Церемонию открытия провел руководитель студии «Новости культуры» телеканала «Культура» Владислав Флярковский.
 
В ближайшую неделю зрителям «Золотого Феникса» представят еще 24 фильма, а на площадке перед кинотеатром «Современник» откроют звезды Иосифа Кобзона и Максима Дунаевского. Церемония награждения лауреатов седьмого кинофестиваля состоится 12 сентября. С полной программой «Золотого Феникса» можно ознакомиться здесь.   
 
 

Фото Александр Губарев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика