25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В отношении руководства «Смоленского банка» возбуждено уголовное дело

В кредитной организации замечено злоупотребление полномочиями.

Автор: Андрей Ермолаев (11.09.2014 12:08)

В отношении руководства «Смоленского банка» возбуждено уголовное дело
Просмотров: 2786

В отношении руководства «Смоленского банка» возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». В результате данных действий кредитному учреждению причинен ущерб в районе 400 миллионов рублей.

Следствие считает, что бывшее руководство «Смоленского банка» оказывало поддержку одной из коммерческих организаций города с неустойчивым финансовым состоянием. Предоставление кредитов данным организациям препятствовало интересам банка, тем не менее, такие действия могли принести выгоду некоторым членам руководства «Смоленского банка». В мае этого года в отношении фирмы, которая получала кредиты, введена процедура банкротства.

Выдача кредитов данной организации негативно сказалась на финансовом состоянии банка, ему был причинен имущественный вред в размере 400 миллионов рублей. Впоследствии, в декабре прошлого года у «Смоленского банка» была отозвана лицензия. В феврале введена процедура банкротства.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика