29.03.2024

Бизнес | Развлечения

За подложные документы – уголовная ответственность

УФНС России по Смоленской области ведет системную работу по выявлению случаев регистрации фирм - «однодневок», организаций с подложными документами, с использование данных несуществующих участников, расценивающихся как нарушение действующего уголовного законодательства. Эффективность деятельности налоговых органов в этих вопросах зависит от взаимодействия с правоохранительными органами. Проблемные моменты ежеквартально обсуждаются на заседаниях межведомственных рабочих групп.

(22.09.2014 13:13)

За подложные документы – уголовная ответственность
Просмотров: 1568

По фактам предоставления заведомо ложных сведений возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении должностных лиц трех организаций, содержащих  признаки преступления,   выражающиеся в фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц, материалы направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

Материалы проверки по четырем фактам предоставления заявителями поддельных документов для государственной регистрации юридических лиц, подлежащим квалификации по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлены  в  УМВД России по Смоленской области.

Территориальные налоговые органы  оказывают  содействие правоохранительным органам как на стадии доследственной проверки, так и на последующих стадиях уголовного судопроизводства для сбора необходимой доказательной базы в целях обеспечения неотвратимости наказания за подделку документов, представляемых для государственной регистрации юридических лиц.

Информация о потенциальной опасности заключения договоров с фирмами-однодневками размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы».  Для получения сведений можно воспользоваться сервисами «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Действительные ИНН юридических лиц», «Недействительные свидетельства».

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика