29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Бывший депутат Смоленской областной Думы проведет три года в колонии

Николай Коваленков присвоил себе более 4 миллионов бюджетных средств.

(21.10.2014 15:42)

Бывший депутат Смоленской областной Думы проведет три года в колонии
Просмотров: 2770

Бывший депутат Смоленской областной Думы четвертого созыва Николая Коваленков приговорен решением суда к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области. Его признали виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Следствие установило, что в 2011 году Николай Коваленков являлся генеральным директором ООО «Патриот». Организация исполняла муниципальные контракты по ряду работ в городе Ельня: ремонт дорожных покрытий, благоустройство территории города, устройство детских площадок, реконструкция памятника погибшим. Николай Коваленков предоставил в администрацию Ельнинского района акты приемки выполненных работ, которые содержали заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ. Своими действиями бывший депутат нанес ущерб бюджету в размере 4 миллионов 300 тысяч рублей. Указанная сумма была переведена на счет организации «Патриот».

Фото Лиза Фролова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика