24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Во время спектакля в Смоленске умер актер Владимир Зайцев

У заслуженного работника культуры России Владимира Зайцева на сцене остановилось сердце.

Автор: Ольга Сергеева (24.10.2014 21:45)

Во время спектакля в Смоленске умер актер Владимир Зайцев
Просмотров: 4783

Вечером 24 октября умер актер Смоленского камерного театра Владимир Зайцев. Владимир Ильич почувстовал себя плохо пямо на сцене во время спектакля «Очень простая история». Спектакль немедленно прервали. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли вернуть актера к жизни.

В спектакле по пьесе Марии Ладо «Очень простая история» заслуженный деятель культуры РФ Владимир Ильич Зайцев играл одного из центральных персонажей – Соседа, отца «деревенского Ромео» Алеши. Во втором акте спектакля герой Зайцева погибает, по сути, спасая новую жизнь ценой своей. Актер ушел из жизни на полчаса раньше, чем это должно было произойти с его персонажем…

Во втором составе роль Соседа исполняет художественный руководитель камерного театра Николай Парасич. Показ пьесы в ближайшие премьерные дни состоится.

Владимиру Зайцеву было 73 года. В 80-е годы играл в Драматическом театре, был художественным руководителем ТЮЗа, в последние годы играл на сцене Смоленского камерного театра. Одна из самых ярких работ последних лет - роль в спектакле «За двумя зайцами» по пьесе Михаила Старицкого.

Кадры, сделанные нашим фотографом до того, как актеру стало плохо на сцене: последний спектакль Владимира Зайцева.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика