24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске активизировались «догхантеры»

За одну неделю неизвестные отравили в городе уже десять собак.

Автор: Ксения Матвеева (16.02.2012 15:55)

В Смоленске активизировались «догхантеры»
Просмотров: 2451

Смоленские защитники животных бьют тревогу: на прошлой неделе у них на руках с одинаковыми симптомами мучительно скончались восемь собак из одного района. О схожей ситуации по всему городу сообщают активисты благотворительного фонда «Спасение».  Жертвами так называемых догхантеров становятся не только бездомные животные, но и домашние собаки, случайно подбирающие на прогулке отравленную пищу.
"На прошлой неделе в районе завода «Измеритель» мы подобрали восемь собак с симптомами отравления, - рассказывает Надежда Ненашева, активист благотворительного фонда «Спасение». - К сожалению, спасти несчастных не удалось, и собаки бились в конвульсиях и умерли у нас на руках. Мы призываем к осторожности всех владельцев домашних животных: будьте внимательными на прогулке, и после нее. Если вовремя заметить симптомы отравления, любимца можно спасти".
По словам Надежды Андреевны, в своей «охоте» догхантеры используют крысиный яд, иногда они добавляют в пищу стрихнин. Отравившуюся собаку советуют отпаивать теплым молоком в больших количествах, и при первой же возможности обращаться к ветеринару.
Не стоит путать догхантеров с официальными «ликвидаторами» бездомных животных - сотрудниками «СпецАвто», которые занимаются «обезвреживанием» бродяжек в Смоленске, отстреливая их. Догхантеры подкидывают отравленную пищу в места скопления собак и во дворы жилых домов, забывая о том, что «клюнуть» на отравленную приманку может кто угодно: бродячие, домашние животные и даже дети.

 

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика