28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Карты смолян не заблокируют - Сбербанк

«Отсутствие средств – это явление кратковременное», - отмечено в обращении финансовой организации.

Автор: Андрей Ермолаев (18.12.2014 15:08)

Карты смолян не заблокируют - Сбербанк
Просмотров: 3317

Кратковременное отсутствие денежных средств в банкоматах Смоленской области – это кратковременное явление, вызванное большим спросом на банкноты, сообщает пресс-служба Сбербанка. Ситуация решилась уже при очередной загрузке банкоматов купюрами.

Еще во вторник не только по Смоленской области, но и по всей России поползли слухи, что Сбербанк приостановил кредитование физических и юридических лиц. Вслед за этим появилась вторая волна слухов о том, что кредитная организация прекратила выдачу денежных средств с пластиковых карт и предупреждает об этом через рассылку сообщений на мобильные телефоны. Представители Сбербанка официально заявляют, что информация о прекращении кредитования и выдачи денежных средств является ложной.

«В настоящее время в регионах присутствия Среднерусского банка Сбербанка России наблюдается рост спроса со стороны населения на наличные средства в рублях и валюте, в том числе в офисах и устройствах самообслуживания Сбербанка России. В связи с этим возможно кратковременное отсутствие наличных средств в ряде банкоматов до момента их очередной загрузки денежными купюрами. В условиях повышенного спроса на наличные средства Сбербанк стремится своевременно обеспечивать необходимый объем предложения без потери качества обслуживания», - сообщается в официальном пресс-релизе кредитной организации.

Фото Лиза Фролова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика