19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области аграрий незаконно получил субсидию в 11 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

Автор: Андрей Ермолаев (16.01.2015 19:10)

В Смоленской области аграрий незаконно получил субсидию в 11 миллионов рублей
Просмотров: 2626

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива, расположенного в Смоленском районе, подозревается в мошенничестве при получении субсидии в размере 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Полицейские установили, что в рамках целевой программы на 2012-2014 года аграрий предоставил ложные сведения и получил субсидию.

Обязательным условием для получения денежных средств был естественный прирост поголовья крупного рогатого скота и валового производства молока. Полицейские установили, что при расчете суммы закупки кормов владелец предприятия учитывал не только личное поголовье скота, но и арендованное у другого предприятия. Это послужило причиной того, что при закупке кормов для сельхозкооператива не были выполнены обстоятельства, предусмотренные договором о предоставлении субсидии. Своими действиями предприниматель нанес ущерб областному бюджету в размере 11,2 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере». Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика