20.04.2024

Бизнес | Развлечения

УФНС России по Смоленской области объявит имена победителей ежегодного конкурса, посвященного вопросам налогообложения

20.05.16 в УФНС России по Смоленской области состоится торжественная церемония чествования победителей областного конкурса «Налоги-паруса государства». Он проводится уже несколько лет подряд среди учащихся общеобразовательных школ с целью привлечения внимания подрастающего поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания грамотных налогоплательщиков.

Чтобы попасть в финал, участникам творческого состязания необходимо было  занять призовое место в первом туре, проходившем в районах области, в одной из четырех номинаций: «Стихотворные произведения о налогах», «В прозе о налогах», «О налогах в красках», «Доступно о налогах». Специальная номинация уже несколько лет есть и у педагогов. В этом году уроки о налогах представили не только учителя экономики, но и английского, русского языка, начальных классов, поделившиеся своими методическими наработками по проведению классных часов, деловых и обучающих игр.

В год 55-летия первого полета человека в космос торжественная церемония подведения итогов творческого состязания пройдет под девизом «Вместе мы можем многое», напоминая о том, что каждый гражданин своим трудом вносит вклад в развитие страны.

Это же можно сказать и об участии в конкурсе, как считает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко: «Тема его настолько сложна, что под силу не всякому школьнику. Взяться за нее – уже своеобразная победа. Победа над собственным безразличием, гражданским инфантилизмом, налоговой безграмотностью. Приятно отметить, что нынешний конкурс стал еще и удивительно щедрым на работы по теме «Мой папа работает налоговым инспектором» и «Моя мама работает налоговым инспектором». Истинную гордость за своих коллег мы испытали, читая эти эссе, порадовались тому, что растет у нас такая смена, что в семьях с пониманием и уважением относятся к нашей работе!»

Завершится финальное мероприятие конкурса экскурсией для школьников в Смоленский планетарий.

 

 

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика