28.03.2024

Бизнес | Развлечения

БТИ: в ногу со временем

Каждый человек, столкнувшись с оформлением недвижимости, задается вопросом: куда обратиться, чтобы получить полезный совет, качественную услугу или даже целый их комплекс? Ответ на ваши многочисленные вопросы даст Смоленский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Ведь Бюро технической инвентаризации – одна из служб, задействованных в оформлении документов на недвижимое имущество. Обращаться в БТИ приходится всем, кто приобретает в собственность жилье, продает, дарит или получает в наследство квартиры и жилые дома, перестраивает жилые и нежилые помещения.

Именно эта организация в нашем городе всегда востребована.

Смоленский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» – это стабильно работающее и приносящее прибыль предприятие, принципами работы которого являются: служение народу, выполнение своих обязанностей на высоком профессиональном уровне, инициативность, развитие и совершенствование знаний, уважение к клиентам.

Сегодня, являясь монополистом, Смоленский филиал динамично развивается. Эффективность работы обеспечивается за счет применения новых технологий, на сегодняшний день в филиале автоматизированы все процессы – начиная с приема заказов и заканчивая изготовлением исходных документов.

Основным видом деятельности Смоленского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» является техническая инвентаризация и учет объектов капитального строительства. Особое внимание уделяется диверсификации деятельности филиала. Успешно развиваются такие виды деятельности, как землеустроительные работы, оценочная деятельность, проектирование, инженерные изыскания, техническая экспертиза состояния зданий, строений и сооружений, юридическое сопровождение сделок и другие сопутствующие услуги. Большое значение руководство филиала придает улучшению качества оказываемых услуг. Для достижения этой цели проводится обучение работников новым программам, приобретается современное оборудование и приборы, используются новейшие технические разработки и программное обеспечение. Совершенствуется обеспечение удобства и комфорта клиентов при сотрудничестве с филиалом, в том числе в виде обеспечения доступности расположения по отношению к потребителям подразделений филиала, установление благоприятного режима работы, обеспечение информационными материалами. Услуги БТИ доступны каждому жителю города Смоленска без умопомрачительных очередей и по самым низким ценам на рынке услуг.

В ногу со временем

Смоленский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» - филиал современного государственного предприятия, который не только добросовестно выполняет функции, возложенные на него государством, но и является открытым для граждан, служит эталоном обслуживания клиентов, постоянно совершенствуясь и повышая уровень квалификации специалистов.

Смоленский филиал занимает устойчивые позиции не только на рынке кадастровых работ, но и в таких видах деятельности, как землеустройство, геодезия, обследование конструкций зданий и сооружений, инженерно-геологические изыскания, оценка недвижимости.

Чтобы идти в ногу со временем и соответствовать требованиям современных клиентов, Смоленский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» активно внедряет новые формы и методы работы. Оставаясь в базовых значениях консервативными, призванными описывать и учитывать недвижимость, его способы и методы работы кардинально изменились: вводятся инновационные методы управления, внедряются высокотехнологичные способы решения задач, формируются высокие стандарты управления персоналом. Все это позволяет Смоленскому филиалу на протяжении многих лет занимать лидирующие позиции среди остальных филиалов предприятия в Центральном федеральном округе.

        

Оптимизация – залог успешной деятельности

Сегодня, несмотря на сложную экономическую ситуацию, Смоленский филиал продолжает показывать стабильную работу. Так, по итогам за 2015 год филиал добился положительного финансового результата и занял 4-е место среди филиалов предприятия в Центральном федеральном округе. Залогом успешной деятельности стала оптимизация структуры и численности, производственных процессов, постоянная работа по снижению затрат.

Свои плоды приносит и диверсификация предоставляемых услуг, проводимая на протяжении последних лет, т.е. осуществление наряду с традиционными видами деятельности по технической инвентаризации и архивно-статистическим услугам ряда работ и услуг, востребованных на сегодняшний день как физическими, так и юридическими лицами:

- изготовление технических планов зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства,

- землеустроительная деятельность, в том числе межевание, установление на местности границ земельных участков,

- инженерно-геодезические изыскания,

- инженерно-геологические изыскания,

- проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности,

- обследование зданий и сооружений (комплексное обследование технического состояния, отдельных строительных конструкций и инженерных систем),

- судебная строительно-техническая экспертиза,

- выдача заключений о технической возможности выполнения перепланировки и (или) переустройства объектов капитального строительства,

- оценка рыночной стоимости недвижимости (земельных участков, квартир, оборудования и транспортных средств),

- юридическая помощь.

 

Только вперед!

Смоленский филиал планирует не снижать объемов предоставляемых услуг, поэтому на 2016 год запланирован рост доходов по сравнению с предыдущим годом.

Сейчас главным принципом работы Смоленского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» остается повышение качества оказываемых услуг, совершенствование культуры обслуживания клиентов. Подать заявку на предоставление услуг можно в электронном виде через интернет-приемную на сайте www.smolbti.ru или по бесплатному телефонному номеру 8-800-707 12 05.

Основой любой организации, ее главным богатством являются люди, трудовой коллектив. В преддверии профессионального праздника хочется сказать вам спасибо за кропотливый тот нелегкий труд, который вы профессионально ведете каждый день. Желаю вам оставаться такими же надежными и грамотными специалистами, любить свою работу и получать от нее удовольствие. Здоровья вам, удачи, достатка и бодрости духа. rentgirls

Говоря о данном предприятии, можно с уверенностью сказать, что, преодолевая все трудности современного рынка, Смоленский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» всегда стремится только вперед!

 




-->

 





Яндекс.Метрика