23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Слушатель выбирает тему

В минувшую пятницу сотрудники ИФНС России по г. Смоленску по традиции провели очередной семинар для налогоплательщиков. В его работе приняли участие более 50 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители специализированных операторов электронного документооборота.

           Основные темы занятия были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков, с учетом изменений налогового законодательства. Выбору системы налогообложения начинающими предпринимателями было посвящено выступление старшего государственного налогового инспектора инспекции А.В.Деверилина. Вопросы, касающиеся подачи документов для государственной регистрации в электронном виде, изменения в законодательстве о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вступившие в силу с 01.01.2016, осветила начальник отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 5 по Смоленской области Е.М.Петроченкова. Речь на семинаре также шла о применении контрольно-кассовой техники, о заполнении заявления о регистрации ККТ, об административной ответственности за нарушения в области кассовых операций и применения ККТ.

           Отдельное внимание уделено положениям Федерального закона от 05.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Трансляция видеоролика «Деофшоризация» вызвала неподдельный интерес слушателей. По их же просьбе в рамках следующего занятия с налогоплательщиками подробно будет рассмотрена тема «Порядок предоставления отчетов по форме 6 – НДФЛ».

 

            Семинар для жителей областного центра согласно графику состоится 24 июня 2016 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23в, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41

 

-->

 





Яндекс.Метрика