29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Рабочая группа Общественного совета при УФНС России по Смоленской области обратила внимание на вопросы информирования граждан в удаленных сельских поселениях

В конференц-зале региональной налоговой службы состоялось заседание рабочей группы по повышению налоговой грамотности при Общественном совете при УФНС России по Смоленской области. Участие в его работе приняли заместители руководителя Управления И.В.Даровских, С.М.Васильев. В ходе заседания рассмотрены вопросы информирования налогоплательщиков в районных центрах и отдаленных сельских поселениях. С основным докладом выступила начальник Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области Л.И.Кузьмишкина.

Как отметила Людмила Ивановна, на учете в Инспекции состоит почти  1300 юридических лиц, около 230 индивидуальных предпринимателей и  свыше 134 тысяч физических лиц. В работе с ними налоговые органы Смоленской области проводят политику открытости и гласности, считая одной из приоритетных задач службы повышение качества услуг, своевременное доведение изменений в налоговом законодательстве посредством проведения информационных и разъяснительных кампаний по повышению налоговой грамотности налогоплательщиков.

Для обеспечения качества предоставления услуг налогоплательщикам необходимые условия для исполнения налоговых обязательств созданы не только в операционных залах инспекции, но и внедряются в ходе проведения выездных мероприятий. Недели и уроки налоговых знаний, работа мобильных офисов и налоговых постов, бесплатные семинары для налогоплательщиков, информирование посредством СМИ -  лишь немногое из того, что прочно вошло в практику работы инспекции.

«Мы в постоянном поиске новых путей работы с жителями обслуживаемых районов. Стараемся быть там, где налогоплательщики, ведь простота и легкость получения населением  информации – первый шаг к взаимопониманию», - подчеркивает Л.И.Кузьмишкина.

-->

 





Яндекс.Метрика