19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Для добровольного декларирования осталось меньше месяца

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области напомнили землякам о применении положений Федерального закона от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца реальному без уплаты налога, - разъясняет начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Г.Е.Кавченков. - Сообщить о своих активах и счетах, заполнив и подав специальную декларацию в налоговый орган, российские налогоплательщики могут не позднее 30 июня 2016 года».

Чтобы рассказать о гарантиях и преимуществах,  которые получат представившие специальные декларации, а также о сроках,  порядке заполнения специальной декларации, сотрудники инспекции провели информационную акцию в местных СМИ. «Почему важно  задекларировать свои зарубежные счета и активы?» - листовки, отвечающие на этот вопрос, может получить любой посетитель инспекции. Для желающих подробнее ознакомиться с темой есть возможность посетить семинары или получить личную консультацию  в инспекции.

«Мы очень хотим, чтобы информация о добровольном декларировании  физическими лицами своих зарубежных  активов и счетов в банках дошла до  всех заинтересованных лиц, появилась даже в отдаленных населенных пунктах, чтобы дисциплинированных налогоплательщиков стало больше», - говорит Г.Е.Кавченков.

 

-->

 





Яндекс.Метрика