29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Интернет помогает оплатить налоги и оценить работу налоговиков

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет - сервисов на официальном сайте ФНС России за 5 месяцев текущего года.

За указанное время зарегистрировано свыше 41 790 обращений пользователей к  сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», закрепившего за собой лидерство в линейке «личных кабинетов» службы. Многие с удовлетворением отмечают удобство интерфейса, понятный алгоритм работы, не требующий специальных компьютерных навыков, наличие подсказок.

С начала года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали свыше 2 397 смолян. Сервис позволяет налогоплательщику не только осуществлять сверку расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам,  о наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества,  распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн, но и оценивать ответы специалистов службы после обращения к ним. За пять месяцев года этой возможностью уже воспользовалось 157 человек.  Из них 82% выставили положительную отметку. При этом мониторинг сервиса «Анкетирование», также позволяющего высказать мнение о работе сотрудников налоговых органов, зафиксировал ее в 98 % случаев.

Сервисом «Узнай ИНН» за этот же период посетители Интернет-сайта воспользовались  почти 85 тысяч раз, реализовали свое право на подачу заявлений на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя (с учетом электронной регистрации) 1875 раз, на подачу заявления физического лица о постановке на налоговый учет – 1918 раз.

 

 

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика