17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Практикум помогает расширять электронную среду для плательщиков

Для оказания помощи населению в вопросах использования интерактивных ресурсов налоговой службы в работу инспекций области внедрены практикумы у гостевых компьютеров, благодаря которым о новых возможностях электронного взаимодействия с налоговиками узнают жители городов и районов смоленского края.

На днях серию практических занятий провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области.

В течение недели администраторы зала всем налогоплательщикам,  обратившимся в инспекцию за разъяснениями по имущественным вопросам, предлагали пройти за гостевой компьютер и ознакомиться с функциональными возможностями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Демо-версия позволяет воочию убедиться в возможностях ресурса.

«Буквально в несколько кликов он позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками  ИФНС С.Ю.Шарова. -  При обращении к  сервису понимаешь, что создан он действительно для экономии времени налогоплательщиков, чтобы разобраться в нем не требуется определенных специальных компьютерных навыков». 

Только в  Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области за последнюю неделю 14 налогоплательщиков получили регистрационные карты с логином и паролем, а всего с начала года 274 налогоплательщика на территории, подведомственной инспекции, стали хозяевами «личного кабинета».

 

-->

 





Яндекс.Метрика