24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Вяземские налоговики провели ликбез по новому порядку применения ККТ

О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и с использованием платежных карт напомнили землякам сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области, презентовавшие налогоплательщикам очередной номер журнала «Налоговая политика и практика» - официальное информационно-аналитическое издание ФНС России. На страницах его седьмого номера опубликовано интервью с и.о. начальника Управления оперативного контроля ФНС России А.В.Будариным.

         «Информация о расчетах, которая сегодня хранится в специальном устройстве внутри кассового аппарата, будет передаваться в электронном виде в адрес налоговых органов через оператора фискальных данных, -  рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции  С.Ю.Шарова. - В этом главное отличие нового порядка применения ККТ от действующего. Кроме того, следует учесть, что закон расширяет сферы применения ККТ - с 1 июля 2018 г. данная обязанность возлагается на налогоплательщиков, находящихся на специальных режимах налогообложения. Как известно, все новое вызывает множество вопросов».

Ответить на них помогает администратор операционного зала ИФНС. Работа по информированию налогоплательщиков о новом порядке применения ККТ, как считают в инспекции, должна быть продолжена.

-->

 





Яндекс.Метрика