18.04.2024

Бизнес | Развлечения

За актуальной информацией по налогообложению – на семинар!

Починковские налоговики провели серию семинаров для налогоплательщиков пяти районов области. Участие в них приняли представители организаций различных форм собственности.

Рассмотрены актуальные вопросы налогообложения имущества организаций, проанализированы основные неточности и ошибки при заполнении налоговых деклараций и реестров сведений из документов для подтверждения нулевой ставки НДС. Слушатели также ознакомились с правилами заполнения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, внесения исправлений в книгу покупок и книгу продаж, разобрали характерные ошибки, допускаемые при заполнении налоговой отчетности по форме 6-НДФЛ, уделили внимание способам электронного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками, электронным Интернет-сервисам ФНС России, возможностям их практического применения.

В ходе занятий слушателям представлена линейка «личных кабинетов» службы. Так, «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который  позволяет индивидуальному предпринимателю в режиме онлайн контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, а также подбирать оптимальную систему налогообложения. Присутствующим предложен раздаточный материал в виде памяток и листовок, который поможет им в дальнейшей работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика