16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Налоговые уведомления уже получают в районах области

УФНС России по Смоленской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2015 год истекает 01.12.2016.

Рассылка единых налоговых уведомлений с расчетом земельного и транспортного налогов, а также  налога на имущество в соответствии с законом будет осуществляться до середины октября. Нововведение этого года - в них будет отражена информация по всем объектам налогообложения гражданина, вне зависимости от их места нахождения и места жительства самого налогоплательщика. Кроме того, уведомления с суммой менее 100 рублей направляться налогоплательщикам не будут, за исключением случаев, когда они были исчислены за 2013 год.

Первые квитанции уже получили жители районов Смоленской области.

«Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru на этот раз уведомления в бумажном виде уже не получат. Когда налоговый орган завершит расчет суммы, они увидят и распечатают платежный документ в «личном кабинете». Чтобы получить документ на бумажном носителе по почте, необходимо снять отметку с опции «Отказ от получения документов на бумажном носителе» в разделе «Профиль» сервиса или направить уведомление из раздела «Документы налогоплательщика» – «Электронный документооборот», - разъясняет начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления А.В.Лукьянов.

 

-->

 





Яндекс.Метрика