29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Налоговики проведут семинары для сотрудников МФЦ по вопросам госрегистрации

В рамках реализации плана мероприятий «Дорожная карта» и в целях улучшения обслуживания граждан в Многофункциональных  центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению  до конца 2016 года запланировано проведение 8 обучающих семинаров, направленных на повышение эффективности процедур государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для работников филиалов МФЦ их проведут сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области. В ходе выездных мероприятий налоговики расскажут об изменениях в законодательстве о государственной регистрации, окажут непосредственную помощь при приеме документов, обсудят ошибки, наиболее часто встречающиеся при заполнении заявлений и приводящие к отказам в государственной регистрации, чтобы минимизировать их в практике МФЦ.

В настоящее время среднее время регистрации предприятий в Смоленской области составляет 11,44 дней, уровень удовлетворенности предпринимателей - 4,2 (Лучшая практика Национального рейтинга состояния инвестиционного климата 2016 года –– 4,53). 

«Основная цель проводимых мероприятий - углубление взаимодействия с МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, увеличение количества предоставления государственных и муниципальных услуг через филиалы центра, оказание услуги по экстерриториальному принципу, повышение уровня и качества обслуживания в МФЦ,» - отмечает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области В.А.Яночкина.

-->

 





Яндекс.Метрика