28.03.2024

Бизнес | Развлечения

«Телефон доверия» против коррупции

Для предупреждения, своевременного выявления и пресечения фактов коррупции в налоговых органах Смоленской области в круглосуточном режиме работает «телефон доверия». Прием звонков абонентов по номеру +7(4812) 38-64-01 сопровождается записью обращения или разговора на автоответчик.

На сообщения граждан, оставивших контактные данные, подготавливается ответ с результатами рассмотрения. Причем по просьбе заявителя он может быть направлен на электронный ящик или по почте. Но и анонимные сообщения, как подчеркивает руководитель Управления ФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко, не остаются без рассмотрения и используются отделом кадров и безопасности для осуществления проверочных мероприятий: «Исключение – обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу сотрудника службы или членам его семьи. В этом случае, если известен заявитель,  гражданину будет сделано предупреждение о недопустимости злоупотребления правом на обращение, а сама информация будет направлена в органы внутренних дел для принятия соответствующих мер».

  «Телефон доверия» позволяет своевременно реагировать на заявления, предложения, жалобы граждан, свидетельствующих о возможных противоправных действиях со стороны налоговиков, помогая минимизировать коррупционные соблазны и проявления. Сообщить о факте налогового правонарушения можно также по телефонам налоговых инспекций по месту жительства, размещенных на сайте ФНС России.

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают: по указанному выше телефону консультации по вопросам налогообложения не осуществляются. Информацию справочного характера о приеме физических и юридических лиц, о порядке рассмотрения обращений, о работе интерактивных сервисов и другую можно получить по телефону Контакт-центра (8-800-222-2222).

-->

 





Яндекс.Метрика