20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Современные автоматизированные системы приходят на смену старой контрольно-кассовой технике

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий передачу информации о расчетах через операторов фискальных данных в ФНС России, возможность осуществления всех регистрационных действий с ККТ через личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru. Об этих и других нововведениях пойдет речь в ближайшем выпуске радиопрограммы «Налоги и мы».

        «Новые технологии позволяют добросовестному налогоплательщику снизить ежегодные расходы на контрольно-кассовую технику, получить инструмент, с помощью которого он сможет контролировать свой бизнес в режиме реального времени. Это также минимизирует количество проверок, так как оперативное получение налоговыми органами информации о расчетах формирует соответствующую среду открытости и доверия», - подчеркивает старший государственный налоговый инспектор ИФНС России по г. Смоленску Н.А.Смирнова.

Изменения, считают специалисты, понравятся и покупателям, которые смогут  получить электронный чек у оператора фискальных данных или по адресу своей электронной почты, а также быстро проверить легальность кассового чека через бесплатное мобильное приложение.

Программа выйдет в эфир на канале «Радио России «Смоленск» 05.10.2016 в 7 часов 40 минут.

 

-->

 





Яндекс.Метрика