29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы региональной службы за 6 месяцев текущего года

29.09.16 состоялось заседание коллегии УФНС России по Смоленской области, посвященное итогам деятельности налоговиков в I полугодии и основным задачам до конца текущего года. Его открыла руководитель Управления Т.А.Рыбалко. Подводя итоги деятельности региональной службы за первое полугодие, Татьяна Анатольевна отметила, что поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 4,4%. Прибавку на 14,2% получил и бюджет Смоленской области. Силы налоговиков были направлены на решение первостепенной задачи по поддержанию стабильности бюджетных доходов.

При этом, как отметила руководитель регионального Управления, положительная динамика поступления налогов должна и может обеспечиваться только качеством налогового администрирования, повышением результативности работы каждого рабочего звена службы, и подвергла тщательному анализу деятельность налоговиков по основным направлениям деятельности.

В своем докладе Т.А.Рыбалко также напомнила и о новых функциях, вменяемых налоговым органам, по администрированию страховых взносов, созданию единого механизма администрирования таможенных и налоговых платежей.

В ходе заседания особое внимание было уделено изменению подходов к проведению контрольных мероприятий. Как отметила заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Т.А. Слесарева, сотрудники службы получили отличный аналитический инструмент -  программу «АСК НДС - 2», позволяющую сосредоточить внимание на налогоплательщиках, входящих в зону повышенного риска, выявлять сомнительные сделки, предъявлять обоснованные претензии. Использование автоматизированного подхода и смещение акцентов в контрольной работе должно способствовать повышению эффективности выездных налоговых проверок.

Результаты деятельности по снижению совокупной задолженности подвел в своем докладе заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области С.М. Васильев, с докладом «Оценка налоговых органов налогоплательщиками и повышение качества предоставления госуслуг» выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления О.Е.Ратобыльская, о практике эксплуатации федеральной информационной адресной системы подробно рассказала начальник отдела информационных технологий Управления С.А.Тихонова. Участниками коллегии также были заслушаны начальники Межрайонных ИФНС России по Смоленской области и ИФНС России по г.Смоленску с отчетами по основным направлениям деятельности.

 

-->

 





Яндекс.Метрика