29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Сотрудники вяземской инспекции рассказали, где найти самую достоверную информацию по вопросам налогообложения

Налогоплательщикам Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области рассказали о том, как самостоятельно найти ответы на практические вопросы, возникающие в работе бухгалтера.

Одним из основных источников информации по вопросам налогообложения является сайт ФНС России www.nalog.ru, содержащий блоки официальной новостной информации, в том числе региональной, необходимые документы. Найти ответы на свои вопросы можно с помощью как пользовательского, так и информационного меню. В целях минимизации времени налогоплательщиков на поиск нужных сведений ряд актуальных тем  вынесен в специальные окна. Кроме того, на Интернет-сайте ФНС России материалы по налогообложению доступны не только для чтения, но и для аудио и видеовоспроизведения.

Особой популярностью у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей также пользуется журнал «Налоговая политика и практика». «Он освещает вопросы налоговой политики и практического применения норм налогового законодательства, знакомит с решениями ФНС России в сфере налогового администрирования и нормативного регулирования, консультирует по проблемным аспектам налогообложения,  - рассказывает заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области Л.А.Пужихина. - Это надежный источник профессиональной налоговой информации».

Октябрьский выпуск журнала включает информацию о предстоящих изменениях законодательства о налогах и сборах, о переходе на новый порядок применения ККТ, об особенностях заполнения и представления расчета по форме 6-НДФЛ. «Журнал мне понравился с первой страницы, - признается главный бухгалтер ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Боброво» Е.В.Халитова, - Мало того, что он содержит исчерпывающую и актуальную информацию, так он еще и имеет красочный дизайн, поэтому обязательно оформим подписку».

 

-->

 





Яндекс.Метрика