28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

УФНС России по Смоленской области напоминает о проведении Дней открытых дверей. 18 и 19 ноября 2016 года все желающие смогут узнать о порядке исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Следует иметь в виду, что с 1 января 2015 года на территории Российской Федерации исчисление и уплата налога на имущество физических лиц регулируется главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

Объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц признается жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения.

Сведения об объектах налогообложения налогом на имущество физических лиц и правах на них, в том числе о кадастровой стоимости, представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в порядке, установленном статьей 85 Налогового кодекса.

Как получить льготы по имущественным налогам? Как рассчитаться с бюджетом, не выходя из дома? Что делать, если налоговое уведомление не доставлено почтальоном? Получить ответы на эти и другие вопросы можно в ходе акции Дни открытых дверей.

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика