28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Прозрачность деятельности налоговых органов по вопросу противодействия коррупции обеспечивает обратная связь

Одним из приоритетных направлений региональной налоговой службы являются вопросы обеспечения собственной безопасности и профилактики коррупционных правонарушений, так как работа гражданского служащего требует не только высокопрофессиональных знаний, но и неукоснительного соблюдения правил служебного поведения при выполнении коррупционно опасных функций. Их недобросовестное исполнение может нанести ущерб не только репутации гражданского служащего, но и авторитету Федеральной налоговой службы.

Большое значение в этой работе уделяется созданию условий для четкой обратной связи с налогоплательщиками, располагающими информацией о возможных случаях коррупции и неслужебного поведения сотрудников налоговых органов.

В УФНС России по Смоленской области в режиме автоответчика круглосуточно принимает звонки «телефон доверия» +7(4812) 38-64-01. «Это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения сведений для оперативного реагирования на нарушения в налоговой сфере, коррупционные и другие правонарушения, совершаемые государственными гражданскими служащими Управления и подведомственных налоговых органов, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. По полученным обращениям о противоправных действиях в обязательном порядке проводится служеб­ное расследование», - подчеркивает главный специалист-эксперт отдела кадров и безопасности  УФНС России по Смоленской области О.П.Скоробогатова.

Каждое сообщение доводится руководителю Управления и проходит через многоэтапную проверку.

Кроме того, возможность обратиться в Управление по фактам коррупции реализована через интерактивный интернет-сервис «Обращение в УФНС (ИФНС)» на сайте Управления www.nalog.ru.

Нормативные документы по профилактике коррупционных правонарушений в системе налоговых органов, о деятельности Управления по противодействию коррупции, а также о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов можно найти на региональной странице интернет - сайта ФНС в разделе «Противодействие коррупции».

 

-->

 





Яндекс.Метрика