28.03.2024

Бизнес | Развлечения

«Центр Ортопедии Смоленск»: шагайте уверенно

В Смоленске планируют открыть Школу ходьбы

«Центр Ортопедии Смоленск» продолжает возвращать своих пациентов к привычной жизнедеятельности, даря им уверенность в себе и забытую радость движения. На сегодняшний день здесь получили необходимую помощь не только смоляне, но и представители из 27 регионов России и стран дальнего зарубежья. И список этих городов и стран только множится.

 

Навстречу новым горизонтам

 

Растет и число разработок и достижений, внедряемых центром на благо пациентов. Не так давно под руководством врача - реабилитолога известной компании Ossur (Голландия) специалисты Центра прошли обучение по теме «Школа ходьбы на протезах». Это явилось первым этапом по созданию на базе Центра специализированной Школы ходьбы.

 

Занятия уже ведутся. Здесь помогают пациентам, которые протезировались на других предприятиях, ходить правильно. Люди, не сталкивающимся с проблемой, наверняка будут удивлены такой постановке вопроса, однако, ходьба на протезах – целая наука.

«В первую очередь, движение человека сковывает страх. К тому, же ходьба по разным поверхностям – с горы, в гору, по наклонному тротуару, требует разных навыков. Как и движение по снегу,  льду или песку. Даем определенные советы, учим упражнениям для баланса. Чтобы пациент ходил так же уверенно, как и на своих ногах», - рассказывает директор «Центра Ортопедии Смоленск» Игорь Владимирович Ассеев.

Благодаря таким занятиям, люди открывают для себя новые горизонты пользования протезом. В прямом смысле. Ведь на современных и высокотехнологичных протезах можно передвигаться по улице, принимать водные процедуры, кататься на лыжах и коньках и даже ходить … на каблуках.

 

«Под каблуком»

 

«Центр ортопедии плюс» изготавливает специальные протезы голени, благодаря которым представительницы прекрасного пола могут  вновь почувствовать себя женщинами, свободно передвигаясь на каблуках высотой до 7-ми сантиметров. Своим пациенткам Центр предлагает еще одну новинку - косметические протезы верхних конечностей, которые крепятся без ремней и сконструированы так, что на них можно наносить маникюр.

Для тех, кто хочет выглядеть стильно, невзирая на ограничения, специалисты «Центра Ортопедии Смоленск» предлагают уникальные авторские косметические оболочки протезов в стиле «хайтек» (как  купальных, так и для ежедневной носки). В России их не так много профессионалов, способных собрать эти произведения высокотехнологичного искусства. Один из «мастеров» трудится в «Центре Ортопедии Смоленск».

«Протез выглядит не просто стильно и оригинально, он еще удобен и долговечен, - рассказывает Игорь Владимирович Ассеев. - Ведь его оболочку делают на основе карбона – высокопрочного материала, который применяется при конструировании болидов «Формулы-1».

 

 

Будущее начинается сегодня

 

Спортсмены-любители наверняка оценят высокотехнологичные протеза бедра на электронном коленном модуле Genium с внешним источником энергии. Технология позволяет пациентам  кататься на коньках и ходить на лыжах, как обычным, так и коньковым ходом. А используемые в протезе аккумуляторы способны держать заряд до 5 суток.

«Обладателем такого протеза стал смоленский спортсмен - один из членов Паралимпийской сборной РФ по слэдж-хоккею.  А недавно у нас побывал пациент из Сочи, который без проблем катается на протезе на водных и горных лыжах», - продолжает Игорь Ассеев.

Впрочем, прогресс не стоит на месте, предлагая более совершенные новинки, которые, в свою очередь, становятся доступными пациентам «Центра ортопедии Смоленск».

На повестке дня – отладка процесса изготовления приемных гильз из силикона,  уникальных своей способностью повторять контуры тела. Они гибкие, но в то же время плотно держатся, не стесняя движения человека. На протезе нет ремней, и пациент сможет ходить, делая при движении привычную отмашку рукой.  

 

Словом, наличие протеза конечности вовсе не означает ограничение качества жизни или комфорта. И сотни пациентов Центра это ощутили на себе.

 

ООО «Центр Ортопедии Смоленск», г.Смоленск, ул. Губенко, д.1. www.cop-smolensk.ru.

Тел: (4812) 68-18-04, 41-02-15

 

-->

 





Яндекс.Метрика