28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Блиц-опрос показал, что с программой «Налогоплательщик-ЮЛ» заполнить декларацию просто и легко

На протяжении нескольких лет в Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области проходит предновогодний блиц-опрос «Легко ли заполнить налоговые декларации?» Как показали результаты 2016 года, в  целом граждане не испытывают больших трудностей. Из 367 налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, принявших участие в опросе, 309 при заполнении налоговой и бухгалтерской отчетности используют специальное программное обеспечение «Налогоплательщик – ЮЛ», считая ее простой и удобной, планируют использовать ПО и в дальнейшем.

Опрос также показал, что 45% индивидуальных предпринимателей считают, что патентная система налогообложения является альтернативной заменой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В опросе приняли участие 18 руководителей ТСЖ, ГСК, СНТ, которые единогласно признали Единую упрощенную декларацию очень удобной для людей, не имеющих специальных познаний в бухгалтерском учете.

«С наступлением нового года приходит пора подведения итогов года и представления налоговой и бухгалтерской отчетности, что требует особой ответственности и внимания, - говорит начальник отдела учета  и работы с налогоплательщиками инспекции С.Ю.Шарова. – Кроме того, нововведения нередко вызывают тревогу у бухгалтеров. Так, в будущем году появится новая форма расчета по страховым взносам, которую буду сдавать плательщики взносов с 1 квартала. Но опасаться этого не следует, так как при помощи программного обеспечения любой бухгалтер разберется с любой отчетностью!»

 

-->

 





Яндекс.Метрика