20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Накануне Нового года налогоплательщикам рассказали о налоговых изменениях и порядке сдачи отчетности

В последнюю пятницу уходящего года сотрудники ИФНС России по г. Смоленску провели очередной семинар для налогоплательщиков. В его работе приняли участие более 70 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, сотрудники Отделения ПФР по Смоленской области, Филиала № 1 ГУ Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, специализированных операторов электронного документооборота.

Основные темы семинара были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков и с учетом изменений налогового законодательства. Особое внимание уделено порядку представления налоговой и бухгалтерской отчетности за 2016 год, анализу характерных ошибок, допускаемых налогоплательщиками при заполнении отчетности, а также изменениям в налоговом законодательстве с 2017 года, вопросам администрирования страховых и пенсионных  взносов налоговой службой.

Кроме того, обсуждались возможности получения государственных услуг ФНС России в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, преимущества электронного документооборота.

            Следующее занятие для жителей областного центра состоится  27 января  2017 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23в, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41. Аналогичные семинары пройдут и в районах области согласно графику, размещенному на сайте www.nalog.ru.

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика