29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Новый порядок применения ККТ на контроле общественников

Члены Общественного совета при УФНС России по Смоленской области вернутся к обсуждению вопросов, касающихся реализации поэтапного перехода на онлайн – кассы в Смоленской области. Внеочередное заседание намечено на 06.02.2017 и будет проходить в заочном режиме.

Представители общественности  ознакомятся с текущей ситуацией по реализации положений Федерального закона № 54-ФЗ, узнают о ходе плановых мероприятий по замене (модернизации) контрольно-кассовой техники и информационно-разъяснительной работе, проводимой налоговиками в рамках тематической кампании.

Напомним, 21.10.2016 года в ходе VI заседания Общественного совета при региональном Управлении был представлен доклад начальника контрольного отдела УФНС России по Смоленской области  С.А.Щедровой «О результатах проверок в сфере законодательства о применении контрольно-кассовой техники и законодательства о деятельности платежных агентов. Новый порядок применения ККТ», в котором подробно рассматривались основные цели реформы и этапы ее проведения. Участникам заседания также был презентован  специальный интерактивный ресурс для регистрации контрольно-кассовой техники. Как было подчеркнуто в выступлении, все «принимаемые налоговыми органами меры направлены на снятие психологической напряженности во взаимоотношениях налогоплательщиков с налоговыми органами, а также на своевременную и максимально комфортную замену (модернизацию) парка контрольно-кассовой техники Смоленской области».

На конец января 2017 реализован значительный объем организационной и информационно-разъяснительной работы. С учета снято более трех тысяч единиц устаревшей контрольно-кассовой техники, зарегистрировано 254 единицы онлайн-ККТ, из них 246 – через личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru.

 «Сотрудники УФНС России по Смоленской области действуют в четком соответствии с «Планом мероприятий («дорожной картой») по реализации положений Федерального закона № 290-ФЗ и обеспечению работы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники». «Мы плотно работаем не только с представителями предпринимательского сообщества, но и с производителями кассовой техники и организациями сферы сервиса ККТ, - рассказывает заместитель начальника контрольного отдела С.А.Щедрова. – Надеемся, что весь комплекс мероприятий будет проведен в срок и без сбоев».

В повестке внеочередного заседания Общественного совета при УФНС России по Смоленской области также ознакомление с новым электронным сервисом ФНС России, позволяющим интернет–пользователям направлять обращения членам совета в электронном виде.

-->

 





Яндекс.Метрика