29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Особенности выбора косметологических кресел

Качественное оборудование для салонов красоты играет решающую роль, как в комфорте посетителей, так и в удобстве самого специалиста в процессе работы. Следует помнить, что косметологические процедуры, в отличие от косметических, связаны больше с медициной, чем с индустрией красоты, и рабочее место для их проведения, а именно косметологическое кресло, должно отвечать целому набору требований.

Виды косметологических кресел

Косметологические кресла в большинстве своем многофункциональны, но их можно сгруппировать в несколько больших категорий:

  1. Косметологическое кресло-кушетка – самый распространенный вариант. Имеет три секции, иногда доукомплектовывается подголовником и подставками под руки. Такой вид кресел используется для большинства салонных и аппаратных процедур.
  2. Кресло для педикюра. Отличается от предыдущего разделенной на две независимые половинки секцией для ног, что позволяет существенно увеличить комфорт клиента во время процедуры.
  3. Кресло с функцией массажного стола – может раскладываться в полностью горизонтальное положение, а подголовник устроен так, чтобы на нем было удобно лежать лицом вниз при массаже спины или шеи.

Кресла для косметологических салонов могут также дополнительно оснащаться подогревом или вибромассажем для еще большего комфорта клиентов.

На что следует обратить внимание при выборе кресла для косметологических процедур?

Для подбора идеального кресла, в первую очередь, определитесь, какие процедуры будут выполняться в вашем салоне или центре. Так вы сможете максимально точно подобрать оборудование и не переплатить.
Также при выборе кресла для косметологического салона необходимо учесть следующие важные пункты:

  • тип привода: гидравлика или электричество. Наиболее часто в современных салонах используются кресла с электроприводом: они бесшумные, и имеют более плавную регулировку секций;
  • подлокотники и подголовник. Лучше, если они будут съемные – это существенно увеличивает функционал кресла и удобство клиента;
  • обивка. Материал должен быть износостойким и поддаваться дезинфекции, а также быть комфортным для клиента;
  • материалы каркаса. Лучше проверить их на надежность еще до покупки, так как от этого зависит срок службы кресла, а также удобство его эксплуатации.

Большую роль играет и внешний вид изделия. Он должен соответствовать стилю и цветовой гамме интерьера вашего салона.

Все еще не можете определиться с выбором? Боитесь приобрести некачественную продукцию втридорога? Мы можем помочь вам. По ссылке вы найдете большой выбор косметологических кресел от проверенных производителей мебели для салонов. А заказать интересующую вас модель с доставкой в любую точку России вы можете в один клик.

Источник: сайт Rms-Beauty.ru

-->

 





Яндекс.Метрика