25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Выбор трехкомнатной квартиры в новостройке: что надо учитывать?

Выбор трехкомнатной квартиры в новостройке отличается от точно такого же процесса, но только на вторичном рынке. Во втором варианте отсутствует разнообразие. То есть, нет возможности выбрать в понравившемся доме нужный этаж. Невозможно подобрать и вид из окна, надо соглашаться с тем, что предлагается. Или же искать другой дом.

Новостройка или вторичный рынок: так ли это важно?

Некоторые покупатели считают, что трехкомнатные квартиры в новостройках в Новосибирске ничем не хуже точно таких же по площади и комнатности, но размещенных на вторичном рынке. Они аргументируют это их преимуществами. Например, указывают на разнообразие выбора в городе, наличия уже развитой инфраструктуры в микрорайоне, возможности практически мгновенного заселения.

Все это так и есть, но не стоит забывать и про недостатки. А они очевидные и их обязательно надо учитывать.

  1. Возможен арест квартиры, так как у старого собственника имеются долги.
  2. Может быть туманной юридическая история данной жилой недвижимости.
  3. Как само здание, так и инженерные коммуникации могут быть в плохом состоянии.
  4. Вполне возможно "неблагополучное" соседство, что испортит жизнь.

Не стоит забывать и того, что трехкомнатные квартиры на вторичном рынке стоят дороже, чем такие же, но в новостройках.

Квартира на три комнаты в новостройке: почему это выгодно?

А теперь стоит рассмотреть, почему выгодно приобретать 3-комнатную квартиру в новостройке. Оказывается, есть несколько вариантов.

  • Первый вариант: покупка через посредника. Он подойдет только для тех, у кого имеются лишние деньги. Ведь жилая недвижимость, приобретенная через агентство, стоит значительно дороже.
  • Второй вариант: покупка квартиры в доме, который сдан в эксплуатацию, непосредственно у застройщика. Это не только выгодно с экономической точки зрения, но и надежно.
  • Третий вариант: участие в долевом строительстве. Это наиболее выгодно, так как трехкомнатная квартира будет стоить самую минимальную цену.

С последним вариантом необходимо быть острожным. Он подойдет только в том случае, если полностью уверены в застройщике. Но здесь есть еще один минус: придется подождать несколько лет, пока новостройка будет возведена и сдана в эксплуатацию. Только после этого можно заселяться.

В новом семейном микрорайоне "Дивногорский" осуществляется продажа квартир от надежного застройщика в современных кирпичных новостройках. Посмотреть все планировки и выбрать квартиру по привлекательной цене можно на сайте застройщика. В микрорайоне работает детский сад, большой торговый центр, обустроены дворы, парковки и детские площадки!

-->

 





Яндекс.Метрика