28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Статьи о лечении гепатита С

В связи с тем, что на сегодняшний день этим страшным инфекционным заболеванием, поражающим клетки печени, страдают более двух процентов населения земного шара, не мало написано статей о лечении гепатита С. Ведущие мировые специалисты стараются найти новые способы его терапии, и разработать уникальные препараты для успешного излечения этого недуга раз и навсегда.

Что такое гепатит С

В научных статьях о лечении гепатита С дано точное определение данной болезни. Если говорить простым языком, то этот вирус является инфекцией, которая, попадая в организм, целенаправленно двигается к печени, поражает ее и начинает ее разрушать своей активностью.

На сегодняшний день выделяют шесть основных генотипов данного вируса. Иммунная система организма не может бороться с его воздействием, так как, разрушая его, тем самым негативным образом влияет и на клетки печени.

Заразиться болезнью можно несколькими способами:

  1. Через кровь. Любая зараженная капля крови может стать источником болезни. Наиболее часто вирусом заражаются вследствие некачественной обработки медицинских инструментов во время каких-либо врачебных манипуляций, например, у стоматолога. Также отмечаются частые случаи заражения при нанесении тату, пирсинге, во время маникюра и педикюра.
  2. Через половой контакт. Этот способ передачи вируса также весьма распространен, болезнь передается через ранки и микротрещины на слизистых оболочках половых органов.
  3. Вертикальный способ. Ребенок заражается от матери внутриутробно через сосуды или в процесс родов.

На первых стадиях развития болезни ее легко спутать с гриппом, так как человек испытывает общую слабость, снижении аппетита и т.п. признаки заболеваний, в том числе и простудных. Далее симптоматика недуга становится более выраженной, так как кожные покровы принимают желтоватый цвет, возникает анемия, изменяется анализ крови, обесцвечивается моча, темнеет кал, начинают болеть суставы.

Очень важно как можно ранее диагностировать заболевание и постараться найти грамотного специалиста для его лечения.

Чем сегодня лечат болезнь

На сегодняшний день написаны новые статьи о лечении вируса гепатита С. В большинстве из них сказано, что заболевание стало относиться к излечимым только в 2014 году. Так как именно незадолго до этого были разработаны, клинически исследованы и запущены в продажу новейшие лекарственные средства от этого недуга. Именно новые препараты позволяют добиться выздоровления в 97-99 процентах случаев болезни. Благодаря новым медикаментам многие отчаявшиеся люди получили шанс на выздоровление.

В новых статьях о лечении вируса гепатита С много внимания посвящено обзору и характеристике современных противовирусных средств. Много информации можно прочесть о таких препаратах, как:

  • Совалди;
  • Харвони;
  • Даклинза.

Все вышеперечисленные препараты разработаны американской фармацевтической компанией «Gilead Sciences Limited». Лечение данными медикаментами завершается успешно в 99 случаев из 100. Побочные реакции на компоненты данных лекарств у пациентов наблюдаются крайне редко, а если они проявляются, то исчезают на 3-4 день. Единственным недостатком данных лекарственных средств можно назвать их высокую стоимость, что делает их недоступными для широких масс населения, одна таблетка может стоить 1000 и более долларов.

Но, производство дженериков такими странами как Индия и Египет сделали лекарства от гепатита С более доступными. Аналоги производятся лицензионно, их состав и фармакологические свойства полностью идентичны оригиналам. Наиболее известными индийскими дженериками являются Гепцинат, Софовир, Вирсо, Совихеп.

Множество статей вы найдете на странице https://india-expres24.com/stati

-->

 





Яндекс.Метрика