29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Список лучших и надежных банков для ИП в Смоленской области

Открытие расчетного счета для индивидуального предпринимателя не является сложной процедурой. Однако владельцам малого бизнеса очень важно минимизировать дополнительные расходы, избежать разнообразных задержек. Помочь в выборе обслуживающего банка может рейтинг лучших финансовых компаний, которые действуют на сегодняшний день в Смоленске.

Тройка лучших

Возглавляет топ лучших банков для ип компания «Тинькофф», за последние несколько лет организация существенно улучшила сервис именно для малого бизнеса и частных предпринимателей. Бесплатная регистрация позволит сэкономить, а за счет начисления средств на остаток можно получить дополнительную прибыль. Еще одно важное преимущество – отличная работа технической поддержки. Платежи можно осуществлять до 21.00 по московскому времени – это значительно дольше, чем у многих конкурентов.

На втором месте расположился «Альфа-банк». в Смоленске открываются новые отделения этой финансовой организации, поэтому владельцы ИП смогут без труда решить спорные вопросы прямо в офисе, не тратя время на телефонные переговоры. Это особенно выгодный вариант для бизнесменов, которые не всегда работают активно: при нулевых оборотах не нужно платить за обслуживание.

Банк «Точка» – это часть хорошо знакомого многим холдинга «Открытие». Главное преимущество – высокий уровень сервиса. Персональный менеджер, выезд для регистрации, повышенные ставки на остаток средств – все это оценили владельцы ИП.

Альтернативные варианты

«Уральский банк Реконструкции и Развития» – отличная альтернатива для тех, кто совершает мало операций. К примеру, для начинающих предпринимателей или тех, кто работает с крупными долгосрочными проектами в небольшом количестве. Оплата за каждую транзакцию, а не за период обслуживания, позволит отлично сэкономить.

«Сбербанк» и его отделения в Смоленске не вошли даже в пятерку лучших банков для ИП, однако удобство расчетного счета именно здесь обязательно оценят те, кто участвует в зарплатных проектах, пользуется кредитными продуктами. Ставка на обслуживание будет немного выше, но и гарантий сохранности средств намного больше.

Стоит отметить, что рейтинг банков может отличаться в зависимости от источников. Различные независимые агентства учитывают факторы в соответствии с собственными приоритетами значимости, что и влияет на результат.

-->

 





Яндекс.Метрика