29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Трактора МТЗ-82 и навесное оборудование для техники

С момента разработки первой версии трактора МТЗ-82 прошло чуть меньше 50 лет. Спецтехника в виде новых модификаций до сих пор остается одной из самых востребованных в своем сегменте.

Надежный, универсальный и мощный трактор

Первые трактора МТЗ-82 появились на рынке в 70-х годах как ответ на зарубежную технику, способный уверенно конкурировать с более дорогими сельскохозяйственными машинами ведущих брендов.

В наше время модель остается на пике популярности. Покупателям доступны версии, прошедшие глубокую модернизацию. Преимущества современных тракторов МТЗ-82:

  • качественная внешняя обшивка;
  • современные силовые агрегаты повышенной мощности;
  • безопасная и комфортная кабина;
  • общая надежность и прочная конструкция.

Трактор представляет собой универсальную технику, способную решать разные задачи, в первую очередь это работа на коммунальных и сельскохозяйственных предприятиях. При использовании навесного оборудования возможности машины расширяются: обработка почвы, строительство, перевозки и пр.

МТЗ-82 отличается наличием полного привода, увеличенным диаметром задних колес, гидравлическим рулем и пр. Кабины в современных моделях оснащаются системой подогрева и прочими опциями. Машина комплектуется силовым агрегатом «ММЗ» мощностью 80 л/сил.

Навесное оборудование для тракторов МТЗ-82

Сельхозтехника оснащается разным навесным оборудованием: погрузчиком, отвалом, плугом, дорожной щеткой и пр. Есть специальные решения, позволяющие использовать трактор в качестве снегоуборочной машины. Дополнительное навесное и прицепное оборудование делает технику многофункциональной.

Для работы трактора в сфере дорожного строительства и обслуживания применяется гидравлический молот, а также фреза. С помощью этих устройств машина выполняет разные виды работ: рыхлит твердый грунт и демонтирует асфальт. Техника, занятая в уборке улиц, оснащается следующим оборудованием:

  • щетками – отличаются шириной захвата и частотой вращения;
  • грейдерным отвалом – используется для уборки снега;
  • щетками для проведения влажной уборки снега – конструкция оснащается емкостью для воды.

Еще один востребованный вид оборудования – это фронтальный погрузчик, используемый для погрузки и разгрузки грузов, а также выполнения коммунальных работ (например, перевозки труб). В продаже представлен широкий выбор погрузчиков для МТЗ с разными характеристиками.

Навесное оборудование работает стабильно, но требует регулярного технического обслуживания, включая смазку трущихся металлических элементов и доливку гидравлической жидкости.

-->

 





Яндекс.Метрика