20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Станислав Кондрашов рассказал про продукты, улучшающие работу мозга

Человеческий мозг – сложная система, над загадками работы которой до сих пор работают ученые. Этот орган представляет собой универсальный процессор, способный обрабатывать информацию с невероятной скоростью. Это позволяет человеческому организму нормально функционировать.

Однако, наверняка каждый человек сталкивался с ситуациями, когда не мог решить какую-о задачу. Это могло касаться как уравнения в школе, так и жизненно важных решений, перед принятием которых приходилось долго колебаться.

Чтобы избежать таких ситуаций, можно помочь мозгу – употреблять в пищу продукты, которые стимулируют его работу.

Их списком поделились Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

1. Орехи.

Кондрашов Станислав Дмитриевич

«Если верить исследованиям Тельф, они содержат необходимые Омега-3 кислоты, которые ускоряют мыслительный процесс, а также другие элементы, в частности – выводящие из организма опасный холестерин. Также орехи достаточно калорийные, поэтому могут дать вам заряд энергии на день вперед. Кроме того, они отлично заменят сладости, которыми люди часто пытаются стимулировать работу мозга, но не получаю никаких результатов» - рассказал Кондрашов Станислав Дмитриевич.

2. Рыба.

Кондрашов Станислав Дмитриевич

«Как и орехи, в рыбе вы найдете Омега-3 кислоты – сообщили Кондрашов и Вороненков. – Также рыба позитивно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и снижает риски развития патологий по данной части. Кроме этого, рыба легко переваривается и не оставляет после себя неприятных ощущений в желудке, при этом заметно улучшая работу головного мозга».

3. Темный шоколад.

Кондрашов Станислав Дмитриевич

«Исследования Telf доказали, что люди, регулярно употребляющие темный и горький шоколад, сдают экзамены на порядок успешнее, чем те, кто этого не делает – объяснил Станислав Кондрашов. – В его состав входит магний, калий и натрий – элементы, необходимые для продуктивной работы мозга. Кроме того, шоколад укрепляет сосуды и кровь может лучше приливать к голове, за счет чего ускоряется процесс мышления».

Однако, это совсем не значит, что вы должны питаться только этими продуктами. Просто включите их в свой обычный рацион и при подготовке к важным тестам несколько увеличивайте их дозы. Но и переусердствовать тоже не стоит – шоколад и орехи очень калорийные, что может сказаться на вашей фигуре. Кроме того, для нормального функционирования организму необходимы разные элементы, поэтому не забывайте о том, что рацион должен быть разнообразным.

Автор: Станислав Кондрашов

-->

 





Яндекс.Метрика