28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Топ-3 рецепта от Дмитровского молочного завода

На приготовление вкусного обеда не нужно тратить уйму времени. Попробуйте простые рецепты от Дмитровского молочного завода, чтобы порадовать себя и близких интересными блюдами. В меню будет горячее и десерт.

Суп с сырком

Это наше первое блюдо. Для приготовления нежного крем-супа возьмите сырок ДМЗ «С зеленью и луком» 90 г. Он компактной формы, плотно упакован. Лучше закупить сразу несколько штук: если захотите приготовить суп снова, главный ингредиент у вас уже под рукой.

Помимо сырка, понадобятся овощи. Суп будет легким, без мяса. Возьмите морковку, небольшую луковицу, 200 г картофеля.

  1. Разогрейте на сковороде сливочное масло, добавьте помытые и нарезанные морковь и лук. Обжарьте в течение 3–5 минут.
  2. Налейте в кастрюлю 1 л воды. Доведите до кипения и посолите. Опустите помытый и порезанный кубиками картофель и варите 15 минут.
  3. Добавьте морковь и лук. Варите еще 5 минут.
  4. Сырок порежьте на мелкие кубики и тоже опустите в воду. Помешивайте до растворения.

Остывший суп можно пропустить через блендер, чтобы он стал полностью однородным. Но и без этого вкусно!

Фаршированный перец

Необычно, просто и сытно. Понадобится 1 кг сладкого перца, творог, 2 яйца и 250 г сметанного соуса (можно купить готовый).

  1. Начинка готовится с творогом ДМЗ 9 %. Необходимо 400 г: можно взять в вакууме, ведерке или несколько пачек по 100/200 г. В творог добавьте 2 сырых яйца, 4 чайные ложки сахара щепотку соли. Перемешайте массу до однородности. Можно добавить зелени и грецких орехов.
  2. Помойте перец. Отрежьте плодоножку и уберите мякоть с семенами. Опустите перцы в подсоленную кипящую воду на 3 минуты. Достаньте. Подождите, пока остынут.
  3. Наполните каждый перец начинкой. Выложите в кастрюлю с толстым дном, залейте сметанным соусом и отправьте в духовку. Оставьте тушиться примерно на час.

Ешьте в горячем виде – попробуйте со сметаной.

Морковная запеканка

Приготовим полезный десерт.

  1. Возьмите 1 кг моркови, помойте и сварите. Пропустите овощи через мясорубку или превратите в пюре с помощью блендера.
  2. Предварительно размочите в молоке ДМЗ 3,2 % белый хлеб (примерно 100 г). Добавьте к морковному пюре и перемешайте в однородную массу.
  3. Протрите 500 г творога ДМЗ 9 % через сито. Добавьте к пюре. Перемешайте все с 3 столовыми ложками сахара, 200 г молока «Дмитровский молочный завод», 3 яйцами, щепоткой соли.

Смажьте форму сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Выложите морковно-творожную массу и запекайте в духовке 20–25 минут. Дождитесь, когда появится румяная корочка. Запеканка еще вкуснее со сметаной ДМЗ 20 %!

Приготовление этих трех блюд не требует навыков профессионального шеф-повара. Ингредиенты легкодоступные и недорогие: овощи и качественная молочная продукция без вредных добавок и консервантов. Обед получится не только сытным, но и полезным.

-->

 





Яндекс.Метрика