18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Почему подбирать домашний персонал лучше через агентство

Сегодня иметь помощников по хозяйству - это не роскошь, а норма, ведь современная семья обычно состоит из двух работающих людей: реализовать себя в карьере хотят не только мужчины, но и женщины. Поэтому даже для городской квартиры, не говоря уже о частном доме, нужен домашний персонал. Но как найти людей с соответствующей квалификацией, которым к тому же можно будет доверять настолько, чтобы оставлять свое жилье под их присмотром? Лучше всего делать это не самостоятельно и даже не с помощью "сарафанного радио", а сразу обратиться в рекрутинговое агентство, которое специализируется на данном вопросе.

Обращаясь к специалистам, работодатель может быть уверен в том, что получит не только прекрасного работника отвечающего всем вашим требованиям, но и здорового, уравновешенного человека. Дело в том, что одна из обязанностей профессионального рекрутера - это проведение проверок потенциальных соискателей по разным параметрам. Это означает, что если человек попал в реестр кадрового агентства, то ему можно доверять и ни в каких "черных списках" его имени точно не будет.

Основная цель рекрутера - подобрать клиенту подходящего работника. Но при этом он всегда готов проконсультировать будущего работодателя по разным вопросам, ведь специалиста, которого он ищет, также должна заинтересовать вакансия. А это значит, что нужно предложить ему не "рабские" условия труда, а достойную оплату. Специалист кадрового агентства также консультирует по всем юридическим вопросам, чтобы стороны могли закрепить рабочие правоотношения в соответствии с законом.

Агентство по подбору домашнего персонала работает на результат, то есть организовывает собеседования до тех пор, пока клиент не найдет "своего" работника. Однако обычно это не занимает много времени: в зависимости от предлагаемых условий и оплаты найти няню, домработницу или садовника можно всего за пару дней, особенно если работодатель располагает временем и может встретиться с несколькими соискателями за день.

Конечно, за услуги рекрутера, как и за любую работу, придется заплатить. Но это плата за безопасность и экономию собственных нервов, так что сервис того стоит. Обычно работодатели, воспользовавшись такими услугами однажды, больше не занимаются поисками работников самостоятельно, полностью доверяя их профессионалам в своем деле. Это действительно очень удобно.

-->

 





Яндекс.Метрика