18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Острый угол

Подземный переход выходит в свет

Просмотров: 3440

Автор: Ксения Матвеева
Выпуск:

"Перерезать ленточку" в скором времени обещают строители

В это трудно поверить, но затянувшееся сверх всяких сроков строительство подземного перехода подходит к своему логическому завершению.
Не так давно на площади Победы открыли двустороннее движение – событие, которого смоляне ждали даже больше, чем открытия самого перехода. Монтаж основных железобетонных конструкций окончен, строители, занимавшиеся этой частью работ, начинают "сворачиваться". На спуске, что у памятника Теркину, кипит работа: еще в конце прошлой недели на эту сторону будущего перехода завезли тротуарную плитку цвета "бордо", строители приступили к ее укладке. На этой неделе отделочные работы начинаются и на противоположной стороне объекта. 28 июня привезли "последнюю" партию бетона, предназначенную для последнего чисто строительного этапа – возведения спуска. Напомним, что ранее именно со спусками возникли неожиданные проблемы: при составлении сметы брянские проектировщики об этой части объекта "забыли". В результате стоимость плитки для облицовки спусков (это порядка 800 тысяч рублей) не была учтена при расчетах. Из-за этого недоразумения (надо отметить, далеко не первого в реализации данного проекта) на спусках пришлось сэкономить. Изначально планировалось сделать их крытыми, теперь же от этой задумки подрядчик вынужден был отказаться.
- Уже к 10 июля планируется не только завершить последние монтажные работы, но и  вывести основную "тяжелую" технику, а также расчистить площадку от строительного мусора, - делится соображениями сотрудник компании, заведующей монтажом железобетонных конструкций. – Совсем скоро мы полностью передадим объект в руки генподрядчика, ему и предстоит, что называется, "перерезать ленточку".
Нам, простым горожанам, остается верить строителям на слово и надеяться, что заветное "перерезание ленточки", которое положит конец мучениям и автомобилистов, и пешеходов, да и самих строителей, уже не за горами - не далее как две недели назад реальным сроком сдачи в эксплуатацию подземного перехода был назван июль.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Павел
А потом транспортный колапс,переместится на ул.Держинского и Гагарина и год "веселья"обеспечен.
02.07.2011 22:31

Гость
Заройте ваши денежки... Заройте в землю, где?
01.07.2011 19:24

Гость
А почему автор не прикрепил фото дорожного покрытия над переходом после последнего ливня? Еще пару хороших дождей и данная конструкция сложиться как карточный домик....будьте осторожнее!
30.06.2011 11:41

Гость
Еще пару хороших дождей.....и он сложится как карточный домик!
30.06.2011 11:38

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика